Проводим набор
Курс «Обеспечение экологической безопасности руководителями, специалистами общехозяйственных систем управления» (72 часа)
(Очно-заочная форма обучения) 11 ноября 2021
Рассмотрим возможность проведение обучения на территории Вашего предприятия
Целевая аудитория: руководители предприятий, менеджеры высшего звена российских и зарубежных промышленных компаний, представители органов исполнительной власти и муниципальных образований, профессиональных сообществ и профильных экспертных организаций; производителей оборудования для переработки/утилизации промышленных отходов и очистных сооружений, инвестиционных и коммерческих банков, проектных и инжиниринговых организаций, научных учреждений; инвесторы, эксперты и аналитики.
Программа курса*:
1. Последние изменения природоохранного законодательства.
2. Финансовые и репутационные риски для предприятия.
3. Требования, предъявляемые законодательством в области охраны атмосферного воздуха.
4. Требования, предъявляемые законодательством в области рационального использования и охраны водных объектов.
5. Обращения с опасными отходами. Введение государственного регулирования в области обращения с товарами (продукцией). Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и размещению отходов I — IV классов опасности.
6. Организация и проведение производственного экологического контроля (ПЭК) на предприятии. Санитарно-защитная зона предприятия.
7. Система документации по вопросам охраны окружающей среды на предприятии.
8. Плата за негативное воздействие на окружающую среду.
9. Государственный экологический надзор. Административная и уголовная ответственность за экологические правонарушения и экологические преступления.
10. Итоговая аттестация.
Лектор: Пичугина Наталья Анатольевна – Руководитель Управления по промышленной и экологической безопасности, Судебный эксперт и аудитор в области промышленной экологии.
Выдаваемые документы: Удостоверение о повышении квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями, специалистами общехозяйственных систем управления»
Дополнительная информация по телефону: 8-343-350-93-00
*возможны изменения в программе